
Câble caisson de basses C3550W 5,0 m
Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Aimer écouter les basses c’est une chose, mais les sentir, se faire envahir par elles, ça c’est tout le projet Teufel. Ce défi nous le relevons cette fois-ci avec l’ensemble Club Edition. Vous n’avez besoin d’aucun amplificateur, juste votre Smartphone et Teufel.


Enceinte colonne HiFi imposante. Un son puissant pour un excellent rapport qualité prix.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 32,7 cm |
| Poids | 20,3 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 2 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 52 L |
| Crampons d’adhérence | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Fibre de verre-cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 120 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 45 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 200 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 108 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 650 / 2600 Hz |

| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 5 m |

Caisson de basses de première classe contrôlable sans fil
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 37 cm |
| Hauteur | 47,4 cm |
| Profondeur | 54 cm |
| Poids | 23,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 250 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,4 W |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Régulateur de fréquence (plage) | 20 - 50 Hz |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 240 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 25 Hz |
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Event (position) | Frontale |
| Event | 1 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Frontfire | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laminée / mate |
| Volume intérieur net | 55 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 300 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Gamme de fréquence de/à | 25 - 200 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 110 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Enceinte colonne active à 3 voies, partie de l’ensemble Ultima 40 Active. Multiples possibilités de connexions et de paramétrages au dos de l’appareil. Compatible HDMI.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 32,7 cm |
| Poids | 21,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie Subwoofer | 1 |
| Entrée RCA stéréo | 1 |
| Entrées audio HDMI | Oui |
| Entrées audio optique | 1 |
| Version HDMI | 1.4B |
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth aptX | Oui |
| Compatible avec Amazon Echo | Oui |
| Compatible avec Google Home | Oui |
| HDMI 3D ARC CEC | Oui |
| Sorties haut-parleur High Level | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 250 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,4 W |
| Paramétrages audio adaptables | Oui |
| Configuration de l’amplificateur | 2.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 52 L |
| Crampons d’adhérence | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 120 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 108 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 38 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 200 W |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 650 / 2600 Hz |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | radio |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble numérique optique TOSLINK / 3,5 mm TOSLINK

Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Fiche Banane, plaquées or avec borne à vis

Module de réception pour transmission sans fil du signal des caissons de basses T 4000/S 6000

Module d’émission pour caisson de basses sans fil