
BAMSTER PRO
Le petit prodige

Le ROCKSTER XS est une mini enceinte Bluetooth sans fil surpuissante. Grâce à des basses vibrantes et à sa protection contre les éclaboussures, la poussière et les chocs, le ROCKSTER XS est parfait en extérieur. Une petite enceinte faite pour vous suivre au quotidien.

Enceinte nomade Bluetooth stéréo en aluminium massif pour un usage intérieur comme extérieur.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 8,6 cm |
| Hauteur | 17,8 cm |
| Profondeur | 6,9 cm |
| Poids | 0,79 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth aptX | Oui |
| USB 2.0 | Oui |
| NFC | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Tension en service | 5 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Bass boost/EQ | Oui |
| Puissance de sortie maximale des satellites | 8 W |
| Puissance de sortie totale (RMS) | 36 W |
| Configuration de l’amplificateur | 2.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 25 Hz |
| Type de matériel | Aluminium |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Haut-parleurs à large bande (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs à large bande (diamètre) | 46 mm |
| Haut-parleurs à large bande (matériel) | Aluminium |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 100 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Aluminium |
| Gamme de fréquence de/à | 62 - 20000 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 86 dB/1m |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |