
Câble d’enceinte 15 m C2515S
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Vous possédez déjà un ensemble d’enceintes performant ? Passez à la vitesse supérieure ! Les nouveaux REFLEKT 2 ajoutent le Dolby Atmos à votre installation. Il suffit de les poser sur vos enceintes existantes et de les connecter à un amplificateur AV compatible.



| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 18,4 cm |
| Profondeur | 12,9 cm |
| Poids | 1,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Atmos | Oui |
| DTS:X | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Volume intérieur net | 0,5 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 90 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Kevlar |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Bois certifié FSC® | Oui |

5/5 étoiles

« Mais pour être tout à fait honnête, c’est l’Ultima 40 qui vole véritablement la vedette.
À ce niveau de prix, offrir autant de matière sonore relève presque de l’exception. Le format, la conception et les performances forment un ensemble d’une cohérence remarquable.
Le constat est même presque déroutant lorsqu’on y pense. Nombre de passionnés ont parfois investi davantage dans un simple jeu de câbles que dans une paire d’Ultima 40. Et il est, à vrai dire, particulièrement rafraîchissant de redécouvrir tout ce qu’un produit comme celui-ci est capable d’offrir. »

Les REFLEKT 2 cherchent à porter l’immersion sonore à un niveau véritablement cinématographique.

« Ces nouvelles enceintes permettent de moderniser facilement votre installation home-cinéma, en offrant une expérience sonore encore plus intense, détaillée et véritablement tridimensionnelle. Compatibles non seulement avec Dolby Atmos, mais aussi avec DTS:X et Auro‑3D, elles ouvrent la voie à un univers audio 3D beaucoup plus vaste. »
Veuillez vérifier si les câbles de connexion sont inclus dans la livraison.