
Câble d’enceinte C4515S 15 m
Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Complete home entertainment system with aluminum satellite speakers, AV receiver and active subwoofer with 350-watt amplifier

Caisson de basses haut de gamme plat avec 6 canaux classe D, pour une prestation totale de 350 watts. Le caisson à une double fonction puisqu’il assure les basses, mais peut également être connecté à une DecoderStation Teufel, ce qui en fait le fondement de l’ensemble audio Teufel hors du commun Cubycon 2 Digital HD.
Trois haut-parleurs de graves 130 mm à grande excursion assurent une prestation excellente et des graves atteignant une limite en fréquence de 33 Hz (-3 dB), notamment en raison de leurs membranes accumulées et à la technique de mesure Klippel. Du reste, le châssis bass-reflex est particulièrement stable et réduit les phénomènes de résonnance. Il peut également être disposé de façon horizontale ou verticale, en raison de l’organisation spécifique des haut-parleurs en son sein. Enfin, une fonction de mise en arrêt automatique vous évite d’avoir systématiquement à allumer ou éteindre l’appareil.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21 cm |
| Hauteur | 49,2 cm |
| Profondeur | 50 cm |
| Poids | 16,4 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230V AC 50Hz V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 350 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Sécurité | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Réglage du son | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 150 W |
| Configuration de l’amplificateur | 5.1 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 6 |
| Puissance de sortie (RMS) des satellites | 40 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 33 Hz |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Frontale |
| Event | 2 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Frontfire | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Crampons d’adhérence | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 3 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | propylène |
| Gamme de fréquence de/à | 33 - 250 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 108 dB/1m |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |

From low-resonance aluminium, these satellites - with their 80 mm coaxial driver and 20 mm horn tweeter in waveguide technology - include an 80 mm mid-range driver as well. Outstanding frequency accessibility and low distortion at higher frequencies (89 dB 2.83 / 1 m). Impulse capacity from 100 watts (140 watt) Horizontal or vertical placement. The speakers can be mounted on the wall.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 9,5 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Profondeur | 9,5 cm |
| Poids | 1,2 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4,5 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Type de matériel | Aluminium |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 1,2 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 20 mm |
| Tweeters (matériel) | Soie |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 100 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 200 - 22000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 140 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 98 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 150 - 200 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Appareil de contrôle HD ultra compact compatible avec caissons de basses à plusieurs canaux. Cette combinaison donne un récepteur AV complet. Trois entrées et une sortie HDMI, trois entrées numériques (2x coaxiales, 1x optique) ainsi que trois entrées stéréos analogues se trouvent au dos de l’appareil pour la connexion périphériques audio et/ou vidéo.
La station compatible 3D contient un décodeur pour DTS HD-Master, Dloby True-HD, DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic et de nombreux autres formats.
Le caisson de basses actif est connecté pour sa part à la DecoderStation 7 via sortie analogue 5.1. D’autres éléments comme une entrée pour casque audio, la radio FM /AM avec fonction RDS, une télécommande, un écran d’affichage à luminosité réglable ainsi que de nombreuses possibilités de paramétrages participent également de la qualité indiscutable de la station.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 6,5 cm |
| Profondeur | 17 cm |
| Poids | 2 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA 7,1 mm | 1 |
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| Sortie casque audio 3,5 mm | 1 |
| Entrées analogiques | 3 |
| Entrée RCA stéréo | 2 |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Entrées numériques coaxiales | 2 |
| Entrées audio optique | 1 |
| Sorties video HDMI | 1 |
| Entrées vidéo HDMI | 3 |
| Sorties analogiques | 10 |
| Sortie RCA 5,1 mm | 1 |
| Version HDMI | 1.4a |
| Version HDMI | 1.4a |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Pro Logic II | Oui |
| Dolby TrueHD | Oui |
| DTS Digital Surround | Oui |
| DTS-HD High Resolution Audio | Oui |
| DTS-HD Master Audio | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| DSP intégré | Oui |
| Display | Oui |
| Tension en service | 100 - 240 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 30 W |
| Classe d’isolation | 2 |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Décodeur DD/dts/PLII intégré | Oui |
| Décodeur True HD/dts HD/DD/dts/PLII intégré | Oui |
| Ecran d’affichage commutable | Oui |
| OSD | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| FM - UKW | Oui |
| RDS | Oui |
| Espace mémoire pour sauvegarde des stations FM | 30 |
| AM - MW | Oui |
| Espace mémoire pour sauvegarde des stations AM | 10 |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | infrarouge |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble numérique optique TOSLINK / 3,5 mm TOSLINK

Câble de raccordement stéréo universel RCA, compatible avec tous les appareils équipés de prises RCA

Pied de support pour enceintes colonnes hifis et mini haut-parleurs

Support de fixation mural pour enceintes satellites.