
Connection cable 3.5 mm jack 1,5 m
Câble de connexion stéréo universel 3,5 mm

Discover the hidden talents of your vinyl records thanks to the TEAC TN-300 record player. Or stream from the most popular music services. This combination means that both old and new musical treasures are reproduced in the best possible quality. Let your sound journey through the ages begin.



Enceinte fixe active à trois voies, partie de l’ensemble Stereo L. Compatible Wi-Fi et Bluetooth.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 22,5 cm |
| Hauteur | 119 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 26,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie XLR | 1 |
| AUX | Oui |
| Entrée RCA stéréo | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Compatible avec Amazon Echo | Oui |
| Compatible avec Google Home | Oui |
| LAN | Oui |
| USB 2.0 | Oui |
| Wifi | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Android | Oui |
| iOS | Oui |
| Raumfeld | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| AAC | Oui |
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| OGG | Oui |
| WAV | Oui |
| Apple Lossless | Oui |
| ASF | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| DSP intégré | Oui |
| Tension en service | 230 V |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 2 W |
| Puissance de sortie totale (RMS) | 300 W |
| Multiroom | Oui |
| Configuration de l’amplificateur | 6.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 6 |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | Oui |
| Wi-Fi standard | 802.11b/g/n/ac |
| Cryptage Wi-Fi | WPA2 |
| Nombre maximum d’éléments | 200000 |
| Description | Article |
|---|---|
| Radio Internet | Oui |
| Minuterie de veille | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Aluminium |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 3 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 150 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Carbone |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 38 - 22000 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 111 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Description | Article |
|---|---|
| SoundCloud | Oui |
| Spotify | Oui |
| TIDAL | Oui |
| TuneIn | Oui |

Platine avec entraînement par courroie, conçu pour 33 tours et singles
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 42 cm |
| Hauteur | 11,7 cm |
| Profondeur | 35,6 cm |
| Poids | 4,8 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| USB 2.0 | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| 33 U/min | Oui |
| 45 U/min | Oui |
| Motorisation [Entraînement par courroie] | Entraînement par courroie |

Enceinte fixe passive à trois voies, partie de l’ensemble Stereo L.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 119 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 25,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Aluminium |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 3 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 150 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Carbone |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 38 - 22000 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 111 dB/1m |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée XLR | 1 |

Praktische Rutschmatte zwischen Plattenteller und Schallplatte
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 0,02 cm |
| Profondeur | 30 cm |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble de connexion stéréo universel 3,5 mm

Câble d'extension universel stéréo 3,5 mm

Lecteur numérique compacte, nomade et flexible compatible avec le logiciel DJ Pioneer

Table de mixages à deux canaux pour le logiciel DJ Pioneer (licence gratuite dans le contenu de livraison) ou un usage indépendant sans PC

DJ-Mixer à deux canaux, aux fonctions professionnelles et équipé d´une carte son, pour un excellent rapport qualité prix

Enceinte compacte avec musique en Streaming via Wi-Fi et Bluetooth

Sound système tout en un avec Streaming via Wi-Fi ou Bluetooth et Subwoofer intégré