
Câble d’enceinte 15 m C2515S
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

A tasteful, contemporary design and a dynamic, balanced sound come together in this ultra slim stereo speaker set.

Besonders schlanker, gleichzeitig kräftig aufspielender Stand-Lautsprecher der HiFi-Spitzenklasse in perfektionierter, neuer Version. Analytische, neutrale Wiedergabe mit tiefreichendem Bass. Dreiweg-Aufbau mit 2 x 135-mm-Tieftöner, 135-mm-Mitteltöner und 25-mm-Gewebe-Hochtonkalotte. 180 Watt Musik-Belastbarkeit. AGD-Prinzip mit zurückgesetztem, ventilierten Hochtöner im optimierten Waveguide.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 16,3 cm |
| Hauteur | 95 cm |
| Profondeur | 30 cm |
| Poids | 20,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 30 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Fond |
| Event | 1 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 35 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 135 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Cellulose |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 135 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 140 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 48 - 21000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 180 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 109 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 200 / 3000 Hz |
Veuillez vérifier si les câbles de connexion sont inclus dans la livraison.