
Câble d’enceinte C2530S 30 m
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Jusqu’à présent on ne connait pas de home cinéma plus puissant. Il apporte avec lui son cortège de fonctionnalités, haut-parleurs hautes fréquences Dolby Atmos, fonctions réseau et standards HDMI actuels pour de la 4K sans compromis. En optant pour un achat groupé vous ferez de franches économies par rapport à des achats séparés. Nous vous garantissons du reste une parfaite compatibilité des différents composants de l’ensemble entre eux.















Speaker cable for high-end audio
| Description | Article |
|---|---|
| Diamètre | 4 mm |

Enceinte satellite 2 voies avec membrane plate
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 31 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Profondeur | 15,2 cm |
| Poids | 4 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrées haut-parleur High Level | 1 |
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 40 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laquée |
| Volume intérieur net | 5,5 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 130 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 91 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 80 - 22000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 180 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 108 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

Enceinte dipolaire à 3 voies avec haut-parleur de grave intégré
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 33,5 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Poids | 7,2 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrées haut-parleur High Level | 1 |
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 40 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laquée |
| Pattes de fixation | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 2 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 100 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Cellulose |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 110 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 80 - 22000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 160 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 106 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

Caisson de basses de première classe contrôlable sans fil
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 37 cm |
| Hauteur | 47,4 cm |
| Profondeur | 54 cm |
| Poids | 23,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 250 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,4 W |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Régulateur de fréquence (plage) | 20 - 50 Hz |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 240 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 25 Hz |
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Event (position) | Frontale |
| Event | 1 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Frontfire | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laminée / mate |
| Volume intérieur net | 55 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 300 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Gamme de fréquence de/à | 25 - 200 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 110 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 18,5 cm |
| Profondeur | 8,7 cm |
| Poids | 1,46 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Atmos | Oui |
| DTS:X | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Volume intérieur net | 0,5 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 90 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Kevlar |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

Récepteur AV 9.2 de première classe avec une puissance de sortie de 180 watts par canal
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 43,5 cm |
| Hauteur | 20,1 cm |
| Profondeur | 39,8 cm |
| Poids | 14 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie Subwoofer | 2 |
| Entrées analogiques | 6 |
| AUX | Oui |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Entrées audio HDMI | Oui |
| Entrées numériques coaxiales | 1 |
| Entrées audio optique | 1 |
| AirPlay | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Google Cast | Oui |
| FlareConnect | Oui |
| USB 2.0 | Oui |
| Wifi | Oui |
| HDMI 3D ARC CEC | Oui |
| Sorties video HDMI | 1 |
| Entrées vidéo composite | 2 |
| Sorties analogiques | 1 |
| Sorties audio HDMI | Oui |
| Entrées vidéo composante | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| WAV | Oui |
| Dolby Atmos | Oui |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Surround | Oui |
| Dolby Vision | Oui |
| dts Play-Fi | Oui |
| DTS:X | Oui |
| Apple Lossless | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Consommation d’énergie maximale | 850 W |
| Câble d’alimentation fixe | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,15 W |
| Nombre de zones | 2 |
| Puissance de l’amplificateur: Satellites | 180 W |
| Bi-amping | Oui |
| Paramétrages audio adaptables | Oui |
| Multiroom | Oui |
| Configuration de l’amplificateur | 11.2. / 5.2.4 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 11 |
| Description | Article |
|---|---|
| AM - LW | Oui |
| FM - UKW | Oui |
| Radio Internet | Oui |
| RDS | Oui |
| Espace mémoire pour sauvegarde des stations | 40 |
| Description | Article |
|---|---|
| Amazon Music | Oui |
| Google Cast | Oui |
| Deezer | Oui |
| Spotify | Oui |
| TIDAL | Oui |
| TuneIn | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | infrarouge |
| Source d’alimentation | 2 x AAA |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Fiche Banane, plaquées or avec borne à vis

Support mural de haute qualité pour les haut-parleurs compacts qui disposent d'un filetage M6 dans la plaque de base

Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires

Module de réception pour transmission sans fil du signal des caissons de basses T 4000/S 6000

Module d’émission pour caisson de basses sans fil