
Teufel MASSIVE
Casque circum-aural filaire aux basses puissantes.

Vibrez au son du ROCKSTER. 500 watts de puissance. Console de mixage intégrée. 5 entrées analogiques. Jusqu’à 8 heures d’autonomie sur batterie. Oubliez les enceintes Bluetooth minimalistes ; choisissez la puissance au maximum. Ça va rockster !


Incredibly powerful mobile festival of sound with integrated high-performance battery, Bluetooth and 2-channel DJ mixer.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 58,8 cm |
| Hauteur | 76,8 cm |
| Profondeur | 45,1 cm |
| Poids | 31,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie casque audio 3,5 mm | 1 |
| Sortie XLR | 2 |
| Entrées analogiques | 5 |
| Entrée RCA stéréo | 1 |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Entrée stéréo jack 6,3 mm | 1 |
| Entrée micro XLR | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth aptX | Oui |
| Sorties analogiques | 2 |
| Entrée XLR | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de batterie | AGM |
| Tension en service | 230 / 12 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Réglage du son | Oui |
| Puissance de sortie totale (RMS) | 500 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.1 |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 45 Hz |
| Type de matériel | Multiplex, MPX |
| Surface du boitier | Laquée avec plastique de protection |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 380 mm |
| Gamme de fréquence de/à | 45 - 20000 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 115 dB/1m |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison